Agenda deportiva

MIÉRCOLES 21 DE OCTUBREUEFA CHAMPIONS LEAGUE

16:00Manchester City vs PortoESPN 3
16:00Bayern Munich vs Atlético MadridESPN 2
16:00Inter vs Borussia MönchengladbachESPN
16:00Midtjylland vs AtalantaFOX SPORTS 2
16:00Ajax vs LiverpoolFOX SPORTS

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15Racing vs Estudiantes de MéridaESPN 2
19:15Nacional vs Alianza LimaESPN
21:30Bolivar vs GuaraniFOX SPORTS 2
21:30Flamengo vs JuniorESPN 2
21:30Palmeiras vs TigreESPN
21:30Independiente del Valle vs BarcelonaFOX SPORTS

JUEVES 22 DE OCTUBRECOPA CONMEBOL LIBERTADORES

21:30Boca vs CaracasESPN 2
21:30Gremio vs America de CaliESPN
21:30Libertad vs Independiente de MedellinFOX SPORTS 2
21:30U. Catolica vs InternacionalFOX SPORTS

UEFA EUROPA LEAGUE

14:00Young Boys vs RomaFOX SPORTS
14:00Bayer Leverkusen vs NizaESPN
14:00Lech Pozman vs BenficaESPN +
14:00Rapid Vienna vs ArsenalESPN 3
14:00Napoli vs AZ AlkmaarFOX SPORTS
16:00Celtic vs MilanESPN
16:00Dinamo Zagreb vs FeyenoordESPN +
16:00Villarreal vs SivassporFOX SPORTS 2
16:00Leicester vs Zarya LuganskFOX SPORTS
16:00Tottenham vs LASK LinzESPN 3

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

07:30Etapa 18ESPN 3
12:00Etapa 3ESPN 3

VIERNES 23 DE OCTUBRESERIE A

15:45Sassuolo vs TorinoFOX SPORTS

PREMIER LEAGUE

16:00Aston Villa vs Leeds UnitedESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

16:00Elche vs ValenciaESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00Rennes vs AngersDIRECTV SPORTS / 1610

AMISTOSO

09:00Huracán vs RiestraTNT SPORTS
11:00Talleres vs Godoy CruzTNT SPORTS
20:00Banfield vs ArsenalTNT SPORTS

FÓRMULA 1

06:55GP de Portugal – PrácticasESPN
10:50GP de Portugal – PrácticasESPN

SÚPER TC 2000

17:00Cuarta fecha – CórdobaTYC SPORTS

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

07:30Etapa 19ESPN 3

JUDO: GRAND SLAM

11:45Grand Slam Hungría – Paula ParetoTYC SPORTS

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

12:00Etapa 4ESPN 3

ATP 250 DE AMBERES

14:30Cuartos de finalDIRECTV SPORTS + / 1613

TEST MATCH

16:20Escocia vs GeorgiaESPN 3

BOXEO INTERNACIONAL

23:00Francisco Estrada vs Carlos CuadrasESPN 3

SÁBADO 24 DE OCTUBREAMISTOSO

09:00Quilmes vs Estudiantes (BA)TYC SPORTS
10:30Ferro vs ChacaritaTYC SPORTS

SÚPER TC 2000

09:30Carrera CórdobaTYC SPORTS

TC 2000

15:00Clasificación – CórdobaTYC SPORTS

TÍTULO LATINO WELTER (OMB)

22:00J. Leal vs. F. Pinto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Todo lo que tenés que saber para esta temporada de verano 2020/2021.

A partir del día 1º de noviembre podrán ingresar al distrito personas no residentes, pero que acrediten ser titulares de alguna propiedad en Necochea; y a partir del 1º de diciembre y hasta el 4 de abril de 2021, para todo el turismo en general.La temporada será sin restricciones de […]