Agenda deportiva para este sabado

SÁBADO 24 DE OCTUBREPREMIER LEAGUE

08:30West Ham vs Manchester CityESPN 2
11:00Fulham vs Crystal PalaceESPN 2
13:30Manchester United vs ChelseaESPN 2
16:00Liverpool vs Sheffield UnitedESPN 3

BUNDESLIGA

10:30Bayern Munich vs Eintracht Frankfurt
10:30RB Leipzig vs Hertha Berlin
10:30Mainz 05 vs Borussia Mönchengladbach
13:30Borussia Dortmund vs Schalke 04

LIGA DE ESPAÑA

08:00Osasuna vs Athletic BilbaoDIRECTV SPORTS 2 / 1612
11:00Barcelona vs Real MadridCanal 116 de FLOWDIRECTV SPORTS / 1610
13:30Sevilla vs EibarFOX SPORTS
16:00Atlético Madrid vs BetisESPN 2

SERIE A

10:00Atalanta vs SampdoriaFOX SPORTS
13:00Genoa vs InterESPN 3
15:45Lazio vs BolognaFOX SPORTS 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00Lorient vs Olympique de MarsellaDIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00PSG vs DijónFOX SPORTS

AMISTOSO

09:00Quilmes vs Estudiantes (BA)TYC SPORTS
10:30Ferro vs ChacaritaTYC SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:30Inter Miami vs Orlando CityESPN +

FÓRMULA 1

06:55GP de Portugal – Prácticas 3ESPN
09:55GP de Portugal – ClasificaciónESPN

SÚPER TC 2000

09:30Carrera CórdobaTYC SPORTS

UFC

12:00PreliminaresESPN
15:00Khabib Nurmagomedov vs Justin GaethjeESPN

TC 2000

15:00Clasificación – CórdobaTYC SPORTS

BRASILEIRAO

21:00Atl. Mineiro vs Sport Recife

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

07:30Etapa 20ESPN 3

MOTO GP

09:30GP de Aragón – ClasificaciónESPN +

ATP 250 DE AMBERES

10:00SemifinalesDIRECTV SPORTS + / 1613

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

11:30Venlo vs AjaxFOX SPORTS 2

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:30Irlanda vs ItaliaESPN +

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

12:00Etapa 5ESPN 3

JUDO: GRAND SLAM

12:00Grand Slam HungríaTYC SPORTS PLAY

PREMIERSHIP INGLESA

14:00Exeter Chiefs vs WaspsESPN +

ATP 250 COLONIA

14:00Alexander Zverev vs Jannik SinnerDIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00Diego Schwartzman – Felix Auger AliassimeDIRECTV SPORTS 2 / 1612

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

21:00Los Angeles Dodgers vs Tampa Bays RaysESPN

BOXEO INTERNACIONAL

21:00Francisco Estrada vs Carlos CuadrasESPN 3

TÍTULO LATINO WELTER (OMB)

22:00J. Leal vs. F. PintoTYC SPORTS

DOMINGO 25 DE OCTUBRELIGA DE ESPAÑA

08:00Valladolid vs AlavésFOX SPORTS
12:00Cádiz vs VillarrealDIRECTV SPORTS / 1610
14:30Getafe vs GranadaDIRECTV SPORTS / 1610
17:00Real Sociedad vs HuescaDIRECTV SPORTS / 1610

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00Lens vs NantesFOX SPORTS 2
13:00Niza vs LilleFOX SPORTS
17:00Lyon vs MónacoDIRECTV SPORTS 2 / 1612

PREMIER LEAGUE

11:00Southampton vs EvertonESPN 2
13:00Wolverhamtpon vs NewcastleESPN
16:00Arsenal vs LeicesterESPN

SERIE A

08:30Cagliari vs Crotone
11:00Parma vs SpeziaFOX SPORTS 2
11:00Benevento vs Napoli
14:00Fiorentina vs UdineseESPN 2
16:45Juventus vs Hellas VeronaESPN 2

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

16:30LA Galaxy vs Los Angeles FCFOX SPORTS

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

21:00Tampa Bay Buccaneers vs Las Vegas RaidersESPN

FÓRMULA 1

09:30GP de Portugal – CarreraESPN

UFC

16:00Masvidal vs DíazFOX SPORTS 2

BRASILEIRAO

16:00Fluminense vs Santos
18:15Atl. Paranaense vs Gremio
18:15Internacional vs Flamengo

MOTO GP

07:00GP de Aragón – CarreraESPN 2

CICLISMO: GIRO D’ITALIA

09:00Etapa 21ESPN 3

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

09:00Etapa 6ESPN +

JUDO: GRAND SLAM

13:00Grand Slam HungríaTYC SPORTS PLAY

ATP 250 DE AMBERES

13:30FinalDIRECTV SPORTS + / 1613

ATP 250 COLONIA

15:30FinalDIRECTV SPORTS 2 / 1612

NASCAR CUP SERIES

16:30Carrera TexasFOX SPORTS 3

TOP 14 DE FRANCIA

17:00La Rochelle vs Bordeaux BeglesESPN 3

BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

20:00Quimsa vs San LorenzoDIRECTV SPORTS 2 / 1612

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

21:00Los Angeles Dodgers vs Tampa Bays RaysESPN

BOXEO INTERNACIONAL

23:50Sergey Lipinets vs Custio ClaytonESPN

LUNES 26 DE OCTUBREPREMIER LEAGUE

14:30Brighton Hove Albion vs West BromwichESPN
17:00Burnley vs TottenhamESPN

BUNDESLIGA

16:30Bayer Leverkusen vs Augsburgo

SERIE A

16:45Milan vs RomaESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

17:00Levante vs Celta de VigoESPN 3

ATP 500 – VIENA

10:00Primera rondaESPN

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

21:00RawFOX SPORTS 2

MARTES 27 DE OCTUBREUEFA CHAMPIONS LEAGUE

15:00Shakhtar Donetsk vs InterESPN
15:00Lokomotiv vs Bayern MunichFOX SPORTS
17:00Atlético Madrid vs SalzburgoESPN 3
17:00Borussia Monchengladbach vs Real MadridESPN 2
17:00Olympique de Marsella vs Manchester CityESPN
17:00Liverpool vs MidtjyllandFOX SPORTS 2

ATP 500 – VIENA

10:00Primera y segunda rondaESPN

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

11:30Etapa 7ESPN 3

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

12:30Holanda vs Gran BretañaESPN +

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Paritarias: Judiciales rechazaron la nueva oferta

La AJB rechazó la oferta del 14% para los judiciales que realizó el gobierno bonaerense y convocó a un nuevo paro para la semana que viene. La Asociación Judicial Bonaerense (AJB) rechazó la oferta paritaria que realizó la Provincia para los trabajadores judiciales y convocó nuevamente a un paro para la semana que viene. […]