Agenda deportiva

21:30Defensa y Justicia vs Coquimbo UnidoDIRECTV SPORTS / 1610ESPN 3

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA

22:10Rosario Central vs VélezFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

09:30Wolverhampton vs West BromwichESPN
12:00Leeds vs BrightonESPN
12:00West Ham vs BurnleyESPN 2
14:30Fulham vs ChelseaESPN
17:00Leicester vs SouthamptonESPN

SERIE A

11:00Bologna vs Hellas VeronaESPN 3
14:00Torino vs SpeziaFOX SPORTS
16:45Sampdoria vs UdineseFOX SPORTS

BUNDESLIGA

11:30Werder Bremen vs Augsburgo
11:30Borussia Dortmund vs Mainz 05
11:30Hoffenheim vs Arminia Bielefeld
11:30Köln vs Hertha Berlin
11:30Wolfsburgo vs Leipzig
14:30Stuttgart vs Borussia Monchengladbach

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00Marsella vs NimesDIRECTV SPORTS + / 1613
17:00Angers vs PSGESPN 3

NFL (PLAYOFFS)

22:30Buffalo Bills vs. Baltimore RavensESPN 2

COPA DEL REY

12:00Girona vs CádizDIRECTV SPORTS / 1610
14:00Navalcarnero vs EibarDIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:00Fuenlabrada vs LevanteDIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00Penya Deportiva vs VallodolidDIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA NACIONAL

19:10Estudiantes (RC) vs SarmientoTYC SPORTS

NBA

21:30Toronto Raptors vs. Charlotte HornetsESPN 3

SUPERCOPA FEMENINA DE ESPAÑA

16:45Levante vs Atlético MadridDIRECTV SPORTS / 1616

LIGA NACIONAL

11:00Regatas vs QuimsaTYC SPORTS
16:30Gimnasia (CR) vs. Boca JuniorsDIRECTV SPORTS / 1610

SÚPER TC 2000

13:00ClasificaciónTYC SPORTS

BRASILEIRAO

19:00Fluminense vs Sport Recife
21:00Vasco vs Coritiba

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

14:30Sparta Rotterdam vs PSVESPN 3

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

16:30Chile vs SueciaDIRECTV SPORTS + / 1613

MMA

17:00Max Holloway vs. Calvin KattarESPN 2

DOMINGO 17 DE ENEROCOPA DIEGO ARMANDO MARADONA

22:10Banfield vs BocaFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

SERIE A

08:30Napoli vs FiorentinaESPN 2
11:00Crotone vs BeneventoFOX SPORTS
11:00Sassuolo vs ParmaESPN 2
14:00Atalanta vs GenoaESPN 2
16:45Inter vs JuventusESPN 2

PREMIER LEAGUE

09:00Aston Villa vs EvertonESPN
11:00Sheffield United vs TottenhamESPN
13:30Liverpool vs Manchester UnitedESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00Brest vs RennesFOX SPORTS
11:00Lorient vs Dijon
11:00Nantes vs Lens
11:00Niza vs Bordeaux
11:00Strasburgo vs Saint Etienne
13:00Lille vs ReimsFOX SPORTS
17:00Lyon vs MetzDIRECTV SPORTS

BUNDESLIGA

11:30Bayern Munich vs Friburgo
14:00Eintracht Frankfurt vs Schalke 04

NFL (PLAYOFFS)

17:00Cleveland Browns vs Kansas City ChiefsESPN 3

COPA DEL REY

08:00Espanyol vs OsasunaDIRECTV SPORTS 2 / 1612
08:00Malaga vs GranadaDIRECTV SPORTS / 1610
12:00Gijon vs BetisDIRECTV SPORTS / 1610
14:00Alcorcón vs Valencia
14:00Tenerife vs VillarrealDIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA NACIONAL

17:10Atlanta vs San Martín (T)TYC SPORTS
17:10Defensores de Belgrano vs Instituto
17:10Gimnasia vs Ferro
17:10Deportivo Morón vs Villa Dálmine
19:10Estudiantes (BA) vs Barracas Central
19:15Tigre vs San Martín (SJ)TYC SPORTS
20:00Deportivo Riestra vs Temperley
21:10Agropecuario vs Quilmes

SÚPER TC 2000

10:00FinalesTYC SPORTS

BRASILEIRAO

16:00Athletico Paranaense vs San Pablo
16:00Santos vs Botafogo
18:15Atlético Mineiro vs Atlético GO
20:30Ceará vs Bragantino
20:30Internacional vs Fortaleza

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:45Ajax vs FeyenoordESPN 3

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

14:00Argentina vs BahréinDEPORTVDIRECTV SPORTS / 1610
16:30Hungría vs UruguayDIRECTV SPORTS + / 1613

SUPERCOPA DE ESPAÑA

17:00Barcelona vs Athletic BilbaoDIRECTV SPORTS / 1610

LUNES 18 DE ENEROSERIE A

16:45Cagliari vs MilanESPN 2

PREMIER LEAGUE

17:00Arsenal vs NewcastleESPN 3

NBA

21:30Toronto Raptors vs. Dallas MavericksDIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA “B”

17:00Tristán Suárez vs ComunicacionesTYC SPORTS
21:00JJ Urquiza vs San TelmoTYC SPORTS

BRASILEIRAO

19:00Palmeiras vs Corinthians
20:00Goais vs Flamengo

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

11:30Macedonia del Norte vs ChileDIRECTV SPORTS + / 1613

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

22:00RawFOX SPORTS 2

MARTES 19 DE ENEROBUNDESLIGA

14:30Borussia Mönchengladbach vs Werder Bremen
16:30Hertha Berlin vs Hoffenheim
16:30Bayer Leverkusen vs Borussia Dortmund

PREMIER LEAGUE

15:00West Ham vs West BromwichESPN 2
17:15Leicester vs ChelseaESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

15:00Cádiz vs Levante
15:00Valladolid vs ElcheESPN 3
17:30Alavés vs Sevilla

PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)

16:00Boca vs RiverTNT SPORTS

FA CUP

17:00Southampton vs Shrewsbury

BRASILEIRAO

16:30Mainz 05 vs Wolfsburgo

LIGA NACIONAL

21:30San Lorenzo vs Argentino de JuninTYC SPORTS

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

14:00Uruguay vs Cabo VerdeDIRECTV SPORTS + / 1613
16:30Dinamarca vs ArgentinaDEPORTVDIRECTV SPORTS / 1610

COPA DE ITALIA

 171 total views,  2 views today

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Reabrieron la sede del Partido Fe en Necochea

El presidente del Partido Fe bonaerense e intendente de San Pedro, Cecilio Salazar, y la diputada provincial, Natalia Sánchez Jauregui, reabrieron este viernes el local partidario del Partido Fe en Necochea junto a Pamela, Estela y María Paz Venegas, tres de las hijas del “Momo”, histórico dirigente de la Ciudad […]
error: Content is protected !!