Cronograma para la cuarta fecha APPK en Olavarría

La cuarta fecha del calendario se realizará en el escenario de Olavarría, la actividad comenzará el viernes con pruebas libres. El sábado a las 9 de la mañana darán inicio los entrenamientos oficiales.


El kartódromo del Auto Moto Club Olavarría recibirá la cuarta fecha del presente campeonato, retomando el torneo que se había interrumpido por la pandemia. El día viernes a partir de las 12 habrá pruebas libres, mientras que la actividad oficial comenzará el sábado a la de la mañana.

ORGANIGRAMA 4ta FECHA – TEMPORADA 2021
KARTÓDROMO Olavarría –  AMCO

VIERNES 2 DE JULIO

10:00 realización de inscripciones
12:00 hs a 17:00 hs pruebas libres

SÁBADO 3 de JULIO


7:00 realización de inscripciones

9hs Entrenamientos (4 tandas por categoría)
Orden de Salida

Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 – Directos 125 RF – Escuela 110 – Junior 150 – Cadetes 150

15:30 Clasificación (5 vueltas box cerrado)
Orden de Salida
 Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 – Directos 125 RF – Escuela 110 – Junior 150 – Cadetes 150

DOMINGO 4 de JULIO

9:00 hs SERIES ( todas a 6 vueltas)
Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 – Directos 125 RF – Escuela 110 – Junior 150 – Cadetes 150  

FINALES

Máster 150 18 vueltas
Cajeros 150 18 vueltas
Cajeros 125 18 vueltas
Directos 125 RF 18 vueltas
Escuela 110 14 vueltas
Junior 150  16 vueltas
Cadetes 150 16 vueltas

El presente cronograma puede ser modificado por el Comisario Deportivo

Nota: Los podios se irán realizando al término de cada final

156 inscriptos 4ta de APPK en el AMCO de Olavarría.

ESCUELA 110

N° Piloto Localidad1 4 Bruno Oliver Tres Arroyos2 8 Franco Sanchez Necochea3 9 Baustista Arano Lobería4 11 Agustín Robbiani Chillar5 14 Salvador Delgado Miramar6 15 Francisco Fariña Laprida7 18 Augusto Hammers Tandil8 20 Juan Bautista Arias San Cayetano9 25 Ignacio Bisgarra Gral Acha10 36 Joaquin Fradin Necochea11 37 Mateo Afonso Loberia12 43 Fermín Capelli Loberia13 44 Milo Andolfatti Tandil14 49 Benjamín Lantella Balcarce15 59 Benjamín DI Dino Sierras Bayas16 60 Matheo Hernández Daireaux17 65 Facundo Arellano Bahia Blanca18 69 Valentino Fani Laboratto Olavarría19 75 Justino Maña Tandil20 101 Nicolás DI Marco San Cayetano21 111 Valentin Fornes Sierras Bayas22 112 Clemente Gonzalez Chillar

JUNIOR 150

N° Piloto Localidad23 6 Alejo Hernandez Daireaux24 7 Luca Crudele Pehuajó25 9 Juan Pedro Arano Lobería26 14 Valentín Frank Chillar27 18 Franco Domina Lobería28 20 Oliva Muisse Tres Arroyos29 21 Josefina Pené Brandsen30 24 Mariano Capoulat Tandil31 25 Bautista Robbiani Chillar32 34 Melany Fiel Necochea33 36 Agustín Blasina Olavarría34 37 Bernardo Suarez Pehuajó35 53 Jaime Contardi Pasteur36 66 Bautista Blasina Olavarría37 68 Juan Martín Suárez Tandil38 69 Milena Rodríguez Laprida39 95 Pedro Riciutto Bolivar

CADETES 150

N° Piloto Localidad40 11 Joaquín Fernández Necochea41 12 Victoria Pené Brandsen42 14 Francisco Camps Henderson43 15 Sofia Arias San Cayetano44 16 Facundo Navarro Olavarría45 17 Lorenzo Andrada 9 de Julio46 18 Valentino Salvaneschi Olavarría47 20 Valentín López Cieza Olavarría48 22 Oliva Muisse Tres Arroyos49 24 Danilo Casais Loberia50 26 Juan Pedro Arano Lobería51 27 Juan Martín Costa Balcarce52 31 Francisco Solari Benito Juárez53 32 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta54 33 Joaquín Gonzalez Coste Necochea55 53 Oreana Aristemuño Tres Arroyos56 57 Tomás Contardi Pasteur57 64 Juan Cruz Baracco San Cayetano58 67 Donato D´annunzio Chillar59 82 Lautaro Zurita Balcarce60 85 Matías Lencina Balcarce61 88 Gonzalo Orsatti Tandil62 100 Faustina Castejon Tandil63 111 Pedro Pérez López Tandil

Master 150 N°

Piloto Localidad

64 1 Adrián Torres Tandil65 2 Jonathan Elbich Daireaux66 6 Juan M. Pando Lobería67 7 Francisco Ordozgoiti Olavarría68 11 Nicolás Cernuda San Cayetano69 14 Simón Marcos Urdampilleta70 23 Ana Arlan Cabrera Benito Juárez71 28 Ignacio Griffes Las Flores72 49 Iván Borda Parish73 57 José Rubén Paez Tandil74 71 Luciano Campos Mar del Plata75 72 Francisco Suárez Pehuajó76 73 Agustín De La Vega Lobería77 80 Juan Manuel Martorello Balcarce78 82 Manuel Iribarren Lobería79 88 Juan Pablo Melendez Olavarría 80 102 Lautaro Galván Lobería81 111 Mariano Fornes Sierras Bayas82 124 Leonardo Rodríguez Laprida83 132 Francisco Camino Lobería84 133 Fabrizio Girado Benito Juárez85 141 Nicolás Lappano Tandil86 142 Kevin Steimbach Olavarría 87 151 Guillermo Alsina Tandil88 153 Martín Collodoro Olavarría 89 157 Federico González Tandil90 165 Alan Gonzalez Tapalqué91 175 Nicolás Ávila Laprida92 177 Facundo Clark Laprida93 197 Rodrigo Nielsen Necochea94 199 Nicolás Canobe Olavarría 95 218 Rodrigo Mussa Olavarría

CAJEROS 150 N°

Piloto Localidad

96 1 Damian Villanueva Las Flores97 3 German Caracino Necochea98 4 Sebastián Chapar Necochea99 5 Guillermo Martin Balcarce100 6 Walter Moretti Henderson101 7 Antonio Salvador Necochea102 9 Leonardo Rodriguez Laprida103 10 Roque Terrasanta Olavarria104 12 Ramiro Ayala Tandil105 14 Nicolas Hammers Tandil106 60 Agustín Alfonso Lobería107 65 Roberto Carugatti Dolores108 66 Ezequiel Equisito Dolores109 78 Alberto de Toffoli Pahuajó110 100 Gabriel Castejon Tandil111 101 Luciano Meilan Tandil112 114 Leonardo Rosada Dolores113 115 Pablo Lamas Juan N. Fernández114 121 Fabio Maldonado Necochea115 122 Nicolás Astorgano Benito Juárez116 126 Pablo Arribas Bolívar117 131 Franchesco Rupel Sierras Bayas118 133 Joaquín Gonzalez Chillar119 135 Fernando Gualtero San Clemente120 139 Sergio Arano Necochea121 141 Emilio Fernández Tandil122 144 Aquiles Suárez Pehuajó123 146 Marcelo Canobe Olavarría124 170 Gastón Maña Tandil125 188 Favio Irueta Tandil 126 210 Ariel Durán Tandil

CAJEROS 125

N° Piloto Localidad

127 3 Ricardo Sanchez Tandil128 4 Damián Walker Mar del Plata129 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil130 7 Julio Tamburelli Tandil131 10 Gualter Marinangieli Magdalena132 13 Marcelo Miguel Tandil133 22 Cristian Lombardo Tandil134 23 Juan Pablo Righetti Necochea135 30 Federico Roumec Tandil136 31 Sebastián Bilbao Tandil137 40 Juan Carlos Omelaniuk Tandil138 43 Martín Roumec Tandil139 51 Marcos Aroztegui Tandil140 53 Walter Ricardo Guerendiain Tandil141 75 Pablo Conni Pérez Tandil142 88 Nehuen Irureta Tandil143 93 Gastón Moreno Tandil

DIRECTO 125 RF N°

Piloto Localidad

144 3 Axel Biscaichipy Olavarria145 4 Santiago Skeich Tandil146 8 Jonatan Bordacahar Laprida147 16 Ignacio Caseres Tandil148 33 Marcos Barresi Olavarria149 35 Pedro Andolfatti Tandil150 39 Bernardo Moreno Tandil151 46 Pedro Francisco Ochoa Azucena152 51 Christofer Di Fiore Loberia153 86 Jean Abbadie J.N. Fernández154 95 Luciano Gallardo Tandil155 105 Victoriano Diaz Tandil156 151 Ignacio Micheletto Olavarría

 311 total views,  5 views today

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Rompieron placas en la plaza Dardo Rocha

La Municipalidad de Necochea lamenta y repudia los daños que alguno o algunos desaprensivos realizaron en la rotonda de la plaza Dardo Rocha, precisamente donde está en monumento al general Mariano Necochea y en inmediaciones del Paseo de la Memoria. Ante este dañino atentado contra placas, cartelería y monolitos que […]
error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: