Agenda deportiva

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00Talleres vs AldosiviFOX SPORTS PREMIUM
19:15Patronato vs Godoy CruzFOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS
21:30Estudiantes vs VélezTNT SPORTS

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

17:00Final: Palmeiras vs FlamengoESPN

PREMIER LEAGUE

14:30Brighton vs Leeds UnitedSTAR +

LIGA DE ESPAÑA

14:30Mallorca vs Getafe
17:00Villarreal vs BarcelonaDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

SERIE A

14:00Juventus vs AtalantaESPN 2
16:45Venezia vs Inter

BUNDESLIGA

14:30Bayern Múnich vs BielefeldSTAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

17:00Niza vs MetzESPN 2

NBA

21:30Brooklyn Nets vs Phoenix SunsESPN 2
21:30Atlanta Hawks vs New York KnicksNBA TV
22:00Chicago Bulls vs Miami Heat

BOXEO DE PRIMERA

23:59Claudio Daneff vs Gerardo PerezTYC SPORTS

BRASILEIRAO

19:30Bragantino vs América-MGESPN Extra
21:30Sao Paulo vs Sport Recife

ESPN KNOCKOUT

23:59Stephen Fulton vs Brandon FigueroaESPN 2

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

14:45Sittard vs Groningen
16:00Zwolle vs Waalwijk
17:00Willem II vs Eagles

TORNEO DE FUTSAL

15:00Boca vs BarracasDEPORTV

WORLD PADEL TOUR

16:00Buenos Aires Padel MasterDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1615

AMISTOSOS INTERNACIONALES FEMENINO

17:00Argentina vs EcuadorDEPORTV

TOP 14 DE FRANCIA

17:00Toulouse vs BriveESPN 3

PRIMERA «B» METROPOLITANA – REDUCIDO

17:00Semifinales: Los Andes vs ColegialesTYC SPORTS
17:00Semifinales: JJ Urquiza vs Sacachispas

PRIMERA «B» NACIONAL – REDUCIDO

19:10Cuartos de Final: Quilmes vs MorónTYC SPORTS

ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS

15:10Colombia vs UruguayDIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612
19:10Chile vs BrasilDIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612
22:00Paraguay vs ArgentinaDIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612TYC SPORTS

DOMINGO 28 DE NOVIEMBRE LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

14:30Cádiz vs Atlético MadridDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
17:00Rosario Central vs RiverTNT SPORTS
17:00Real Madrid vs SevillaESPN 2
19:15Argentinos vs GimnasiaFOX SPORTS PREMIUM
19:15Defensa y Justicia vs ColónTNT SPORTS
21:30Boca vs Newell’sFOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

08:30Udinese vs GenoaESPN 3
11:00Milan vs SassuoloESPN 2
11:00Spezia vs BolognaESPN Extra
14:00Roma vs Torino
16:45Napoli vs LazioESPN 3

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00Saint Étienne vs PSGESPN
11:00Bordeaux vs Brest
11:00Lorient vs Stade Rennais
11:00Monaco vs Estrasburgo
11:00Reims vs Clermont
13:00Montpellier v Lyon
16:45Marsella vs TroyesSTAR +

PREMIER LEAGUE

11:00Brentford vs Everton
11:00Burnley vs Tottenham
11:00Leicester vs Watford
11:00Manchester City vs West HamESPN
13:30Chelsea vs Manchester UnitedESPN

BUNDESLIGA

11:30Eintracht Frankfurt vs Union Berlín
13:30Leipzig vs Bayer LeverkusenESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

12:15Espanyol vs Real SociedadESPN 3

NBA

17:30Clippers vs Golden State Warriors
19:00Indiana Pacers vs MilwaukeeNBA TV
20:00Toronto Raptors vs Boston Celtics
23:00Utah Jazz vs PortlandNBA TV
23:30Lakers vs Detroit Pistons

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00Red ZoneESPN Extra
22:00Browns vs RavensESPN 2

SÚPER TC 2000

09:00CarreraEL TRECETV PUBLICA

BRASILEIRAO

10:00Betis vs LevanteDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
16:00Atlético Mineiro vs Fluminense
16:00Corinthians vs Athletico Paranaense
19:00Internacional vs SantosSTAR +

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15Sparta Rotterdam vs AjaxESPN 2
10:30Twente vs Feyenoord
10:30Utrecht vs Heracles
12:45Heerenveen vs PSV
16:00Vitesse vs AZ

TC MOURAS

11:00Carrera / VillicumTV PUBLICA

HANDBALL: METROPOLITANO FEMENINO

11:00HandballDEPORTV

HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO

13:00HandballDEPORTV

WORLD PADEL TOUR

16:30Buenos Aires Padel MasterDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1615

TORENO PERUANO

17:00Final: Sporting Cristal vs Alianza LimaSTAR +

PRIMERA C

17:00Final vs Dock Sud vs BerazateguiDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

TORNEO FEDERAL A

18:00Racing C vs Chaco For EverDEPORTV

PRIMERA «B» NACIONAL – REDUCIDO

20:00Cuartos de Final: Almirante Brown vs Independiente RivadaviaDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

LUNES 29 DE NOVIEMBRE LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00Unión vs Atlético TucumánFOX SPORTS PREMIUM
19:15Racing vs LanúsTNT SPORTS
21:30Central Córdoba vs ArsenalTNT SPORTS
21:30Platense vs HuracánESPNFOX SPORTS PREMIUMTV PUBLICA

LIGA DE ESPAÑA

17:00Osasuna vs ElcheDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

NBA

21:30Miami Heat vs Denver Nuggets
22:00Houston Rockets vs Oklahoma ThunderDIRECTV GO

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

22:00Seahawks vs Football TeamESPN 2

BRASILEIRAO

19:00Atlético-GO vs Bahía

COPA DAVIS

10:00Cuartos de FinalTYC SPORTS 2

BALÓN DE ORO

16:30Balon de OroESPN

PRIMERA «B» NACIONAL – REDUCIDO

21:10Cuartos de Final: Ferro vs San Martín de TucumánTYC SPORTS

ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS

23:00México vs Estados UnidosDIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613

MARTES 30 DE NOVIEMBRELIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00San Lorenzo vs SarmientoTNT SPORTS
21:30Banfield vs IndependienteFOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

14:30Atalanta vs VeneziaESPN 2
14:30Fiorentina vs SampdoriaSTAR +
16:45Salernitana vs JuventusESPN
16:45Hellas Verona vs Cagliari

PREMIER LEAGUE

16:30Newcastle vs NorwichESPN 3
17:15Leeds United vs Crystal PalaceESPN 2

COPA DEL REY

15:00Victoria FC vs Villarreal
17:00Ebro vs Celta de Vigo

NBA

21:30Brooklyn Nets vs New York Knicks
21:30Toronto Raptors vs Grizzlies
23:59Phoenix Suns vs Golden State Warriors
23:59Sacramento Kings vs Lakers

BRASILEIRAO

19:00Juventude vs Bragantino
20:00Flamengo vs Ceará
22:00Cuiabá vs Palmeiras

COPA DAVIS

10:00Cuartos de FinalTYC SPORTS 2

MLS CUP PLAYOFFS

21:30New England Revolution vs New York City
21:30New England Revolution vs New York FCESPN 3

 17 total views,  1 views today

Deja una respuesta

Next Post

Cartelera de Espectáculos y Eventos

Cines Ocean de Neochea PROGRAMACION SABADO 27 Y DOMINGO 28 SÁB2727 noviembre | 8:00 am – 5:00 pm «ENCUENTRO DE RUGBY INFANTIL» Club Náutico Av. Jesuita Cardiel y […]
error: Content is protected !!