Se realizará la ceremonia de entrega de premios a los deportistas destacados

San Cayetano-Organizada por el programa deportivo “En Acción” que se emite por Coop TV y la Municipalidad de San Cayetano, el próximo lunes 26 de diciembre a partir de las 21:00 horas en el Teatro Municipal “Tulio S. Cosentino”, se realizará la ceremonia de entrega de premios a los deportistas destacados en cada disciplina, como así también el “Quórum Propio” a la trayectoria y finalmente, entre todos los ganadores, se conocerá el Destacado 2022.

Se distinguirán deportistas de 38 disciplinas y los nominados/as son:

1. Artes Marciales: Martín Carrizo

2. Atletismo Especial: Matías Zozaya – Cristian Araujo – Florencia Smoulenar

3. Atletismo Mayores: Claudia Leguizamón – Daiana Benavídez – Belén Arce

4. Atletismo Menores: Agustina Mainini – Rebeca Falcón – Paula Rizzi

5. Automovilismo Zonal: Darío D’Achille – Ariel Irigoyen – Ramiro Bustos

6. Automovilismo Nacional: Claudio Bazterrica – Ramiro Bustos – Francisco Escala – Mario Sagüés

7. Básquet 3×3: Adán Escala – Joaquín Bueti – Valentín Falcón

8. Básquet Menores: Lorenzo Quintas – Valentín Falcón – Santino Oronó

9. Básquet Femenino: Ana Paula Buus -Romina Cañas – Lucía Fernández

10.Beach Vóley: Albertina Gazaneo – Agostina Sotelo – Milagros Porras

11.Billar: Ramón Harriague – Ricardo Baca – José Luis Schmidt

12.Bowling: Cristian Fama – Agustín Garmendia – Micaela Fama

13.Boxeo: Juan Mico Pedersen

14.Ciclismo Femenino: Belén Acuña – Analía Bonomi – Jesica Casaux

15.Ciclismo Masculino: Alberto Bonomi – Alexis Reyes – Rubén Morales

16.Deportes para adultos mayores: Mirta Chioli – Irma Chioli – Luis Skaarup

17.Fútbol Amateur: Joel Smoulenar- Iván Smoulenar – Maximiliano Doladé

18.Fútbol Femenino: Alicia López – Berenice Aguillón – Antonella Collini

19.Fútbol Infantil: Jerónimo Fernández – Mateo González – Rafael Bailón

20.Fútbol Inferiores: Gerónimo Aguillón – Iñaki Iparraguirre – Lautaro Lastra

21.Fútbol Primera: Juan Santa Cruz – Nicolás Ferreira – Daniel Azurmendi – Santos Bacigalupe

22.Fútbol Senior: Maximiliano Duarte – Paúl Smoulenar – Iván Smoulenar

23.Fútsal: Gerónimo Aguillón – Inaki Iparraguirre – Rodrigo Martín

24.Fútbol 5 Femenino: Morena Kristensen – Sheila Repetto – Albertina Mico

25.Fútbol Tenis: Morena Ogallar Fonte – Arantza Aguillón – Mateo Martínez

26.Gimnasia Deportiva: Estefanía Irigoyen – Lara Colantonio – Sol Sáenz Valiente

27.Hóckey: Zara Agel – Rodrigo Zunzunegui – Emma Agel

28.Kárting: Manuel Álvarez – Juan Cruz Baracco – Damián Cano

29.Motociclismo: Rodrigo Carrizo – Lian Skaarup – Ethan Skaarup

30.Natación: Diego Ochandio

31.Pádel: Liz Albornoz – Romina Barragán – Susana Míllara

32.Pelota Paleta: Braian Correa – Federico González – Astor Smoulenar

33.Pesca: Nahuel Roteño – Diego Altuna – Facundo Zubillaga

34.Pruebas Combinadas: Sofía Martínez – Wálter Martínez – Martín Piñeiro

35.Tenis Menores: Diogo Peñalba – Félix Klink – Valentín Franco

36.Tenis Mayores: Alan Poulsen – Ana Rodríguez – Pablo Pardo

37.Vóleibol masculino: Eithel Tedoldi – Francisco Díaz – Jeremías Marchesín

38.Vóleibol Femenino: Delfina Carriquiry – Bianca Cipollone Di Croce – Kiara Burgueño

 536 total views,  5 views today

Deja una respuesta

Next Post

¿Cuáles son las inversiones más rentables para obtener beneficios a corto y largo plazo?

En la actualidad, cada vez son más las personas que buscan diversificar su dinero mediante distintas operaciones. De hecho, son muchos los que se preguntan […]
error: Content is protected !!